21 квітня 2014 р.

УКРАИНА - РОССИЯ: КОЛОРАДЫ ПОЛЗУТ ИЗ РОССИИ!

Один мой знакомый обратил моё внимание на то, что так называемые георгиевские флажки и ленточки уж больно схожи с раскраской известного вредителя наших полей и огородов – колорадского жука, а их носителей можно назвать русоколорадами. Только вот вредительство в этом случае значительно больший, поскольку к такого рода колорадам относятся представители партии регионов, в том числе «народные» депутаты Ефремов, Левченко, Бондаренко и прочие. Но ведь средства борьбы с колорадским жуком известны!. 18 апреля я опять увидел господина Левченко в вечерней передаче «Шустер-Life» - он принимал участие в дискуссии с нардепами
Life Соболевым и Мирным. Снова Левченко продемонстрировал куда более низкий уровень, нежели Соболев и Мирный. Но зато, с какой наглостью он отстаивает свои интересы! Наглость – это то единственное, что позволяет держаться таким полит-делягам «из народа». В то же время он смог убедить аудиторию, что в Донбассе протестует именно народ. При этом господин Левченко никак не может понять, что народ – это абстракция. Не народ с битами нападает на майдановцев, захватывает административные здания, аэропорты и т. п., а конкретные люди, в том числе бандюки «Оплота». В Донбассе люди сами не могут понять, чего они боятся и чего требуют. Мы слышим, что они боятся бендеров, хотя не понимают, кто это такие (глубоко внедрённые стереотипы советской пропаганды до сих пор живут в головах «народа» Донбасса), поэтому взоры направлены в сторону Кремля – «Вова, приди и защити нас от этих бендер…» (обращаются они к шовинисту Путину)! Но ведь это – боязнь своей тени – ужас, кто-то за мной постоянно идёт! Мы слышим, что они протестуют против того, что их не слышат! Но я уже спрашивал: а кого слышат? И почему они молчали, когда в президентском кресле сидел их царёк Янукович? Кроме того, для того, чтобы тебя слышали, надо иметь некий уровень понимания того, о чём идёт речь, а если 9/10 из тех, кто ратует, например, за федерализацию, не понимает, что это такое?!? Мы слышим, что они требуют признания русского как второго государственного, но возникает вопрос: на каком основании? Ведь все, живущие в Украине, должны свободно владеть украинским языком как государственным, или они с этим не согласны? В таком случае они выступают за право не знать украинский, что означает неуважение к государственному языку! Извините, тогда надо ехать туда, где украинского языка нет, например, в Россию (хотя, конечно, его остатки там есть, но все эти люди давно записаны русскими – в том числе кубанские казаки и слобожане). Нам говорят, что они требуют для своего региона большей самостоятельности! Но это касается всех регионов, я об этом пишу с 1997 года (концепция регионов), а представители партии регионов, которые долго были у власти, этого не замечали, а теперь они кричат об этом во всё горло и идут с «массами» захватывать объекты (а вдруг и правда Путин введёт своих зелёных варваров); тогда они станут, так сказать, своими людьми – своего рода полицаями путинского режима, готовыми служить «верой и правдой», поскольку они – неукраинцы с украинскими фамилиями.
Не могу, не остановится на том выпендрёже, который устроил Путин, «общаясь» со своим народом - а это – именно его (как хозяина стада) и именно народ (98% россиян доверяет своему царю) – безликая масса слепо внимающих лживые речи своего любимого кремлёвского дегенерата. Вот и сейчас мы услышали, например, экскурс в историю – о Новороссии, о фашизме в западных районах Украины (раньше это относилось ко всей Украине) … Просто удивительно, почему так скромно? А почему господин Путин умолчал о Казахроссии, Киргизроссии, Туркменроссии, Эстонросии, Аляскароссии, Япона-мать-россии… Вова, не надо скромничать, ведь в голове – и Польшароссия, Финляндроссия, Болгарроссия… Непонятно, а почему Индийский океан до сих пор называется так, должен быть Русский океан? А что это за неправильное название – Мексиканский залив? – надо бы поменять, послав туда пару зелёных дебилов! Странно, то Дима Медведев демонстрировал полную безграмотность в области геологических разломов, теперь Вова Путин – полную безграмотность в области истории. Харьковская губерния – это Слобожанщина, охватывавшая большую территории нынешней России, где ещё в конце ХІХ века распространённость украинского более чем в пять раз превышала распространённость русского! Меня поразили бесстыже-презрительные высказывания Путина об Украине и украинцах – какое же он хамло! Зато теперь признался, что Крым ему нужен, поскольку он боится, что НАТО вытеснит его из бассейна Чёрного моря! Дико: то ему надо, это ему надо…!
Так неужели величие российского народа сводится к вере в этого холуя собственных желаний, основанных на болезни под названием «паханство»? Ужас, огромной страной заправляет больной пахан-шовинист, окруживший себя лебезящей сворой жаб-квакуш наподобие Чуркина, Лаврова, Жириновского… - сплошное колорадское жучьё в болоте российского политикума. Как можно было допустить такое запутиндривание мозгов? До чего же измельчал российский народ: люд здесь эволюционировал – были россиянами-людьми, стали россиянами-путиндрилами!

 СЛАВА УКРАЇНІ!             ГЕРОЯМ СЛАВА!

Олекса Ковальов

10 коментарів:

  1. Відповіді
    1. Класична реакція шовіністичного радикала, що не може розібратись у ситуації і зайняв зручну позицію - безапеляційно та агресивно реагувати на все, що не відповідає його картині світу.
      Такій реакції і такій поведінці не місце у сучасному світі. Щоб жити більш якісно потрібно мислити більш якісно та багатосторонньо, а не бути примітивним ретранслятором "офіційної" позиції.

      Я вірю що змінитись на краще може кожен, головне працювати над собою.

      Видалити
  2. А почему статья на русском? Я даже через строчку её не осилил. Писали бы уже на украинском или английском, да восторгались бы сами себе тесным кружком.

    ВідповістиВидалити
  3. это надо же сочинить такой бред! похоже у данного человека мозги давно на бекрень

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Повторюсь:
      " Класична реакція шовіністичного радикала, що не може розібратись у ситуації і зайняв зручну позицію - безапеляційно та агресивно реагувати на все, що не відповідає його картині світу.
      Такій реакції і такій поведінці не місце у сучасному світі. Щоб жити більш якісно потрібно мислити більш якісно та багатосторонньо, а не бути примітивним ретранслятором "офіційної" позиції.

      Я вірю що змінитись на краще може кожен, головне працювати над собою."

      Видалити
  4. Олекса Ковальов29 травня 2014 р. о 14:16

    Шановний Аноніме, дайте визначення слова "бекрень".

    ВідповістиВидалити
  5. когда начинаются оскорбления и заумные высеры - уже становится видно настрой автора. Попала на днях нп глаза карта Украины более половины территории получены в последние 100 лет от советской россии... остальная половина в предыдущие 200 лет от царской россии. Факт.

    ВідповістиВидалити
  6. Росіянам потрібно лікуватись від хвороби з назвою - шовінізм.

    Ви повинні розуміти, що є інша сторона яка має свій погляд на ситуацію, і непотрібно нікого змушувати прийняти свою «єдино вірну точку зору», тим паче з допомогою військ, і головне в чужому домі (в іншій країні). Це поведінка минулих сторіч, зараз вона неприпустима, бо тягне весь світ в провалля соціальної та екологічної криз.

    І час вже зрозуміти, що жодна імперія не надає території, але лише захоплює чи втрачає їх. Україна існувала задовго до виникнення Російської імперії, і не потребує щоб її хтось надавав територію, головне щоб не загарбували.

    ВідповістиВидалити
  7. Олекса Ковальов2 червня 2014 р. о 13:07

    Вельмишановна пані Анастасія Алмазова, важко зрозуміти, про який висєр і які образи Ви згадуєте. Ви дивитесь на історію з позиції тієї держави, у якій живете. А це - Росія, найстрашніша імперія. Ви заявляєте, що все, що "отримала" Україна - це дарунок Росії. Це - реальна імперська позиція. Не забувайте, що Київська Русь (це вже точно не Росія) включала землі аж до Балтики, не забувайте, що Кубань була заселена 220 років тому на 80% українцями (яких зараз переписали руськими), не забувайте, що є Хохловський район Вороніжської області, Грайворон Білгородської області і т. і. Не забувайте, що величезна кількість українських прізвищ була русифікована, щоб люди забули про свої корені... А те, що Росія зробила зараз - це і є справжній політичний висєр російський політиканів, яких підтримує абсолютна більшість росіян. Отже, не Вам судити про те, як ми тепер сприймаємо росіян. Не наші головорізи мотаються по Донбасу і Луганщині не ми ведемо брехливу агітацію - це роблять ваші люди. Вас самих загнали у глибоку політичну яму, з якої ви нічого не бачите. Невже ви там думаєте, що ваша "допомога" виглядає позитивно? Ви дуже помиляєтесь. Краще приберіть своїх дебілів з нашої землі, можете і наших прихопити.

    ВідповістиВидалити